В музее прошёл литературный вечер, посвящённый Белле Дижур

Мероприятие было приурочено к 14-й годовщине со дня смерти Беллы Абрамовны, поэтессы, матери Эрнста Неизвестного, и состоялось 13 февраля 2020 года.

Гости послушали стихи Беллы Дижур, узнали подробности её творческого пути и трагичной, но, как признавалась сама поэтесса, счастливой личной биографии.

Воспоминаниями о Белле Дижур поделилась племянница Эрнста Неизвестного – Наталья Неизвестнова. Гости познакомились с воспоминаниями о Белле Абрамовне политолога, профессора, доктора политических наук Дмитрия Стровского и библиотекаря, члена Правления Клуба друзей нашего музея Надежды Капитоновой. Посмотрели хронику приезда из США в Свердловск Дижур вместе с сыном в 1990 году. Послушали романс на стихи поэтессы. Для гостей работала тематическая мини-выставка «Белла Дижур. Избранное».

Программа состоялась в рамках проекта «Творческие четверги»

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.