В музее прошла встреча с писателем и журналистом Галиной Фёдоровой — Косаревой

Программа «Сказка и реальность» состоялась в Художественном музее Эрнста Неизвестного 11 марта 2021 года

Гостем очередного «Творческого четверга» стала прозаик, поэт, член Союза журналистов и Союза писателей России, один из наиболее ярких представителей магического реализма на Урале Галина Фёдорова-Косарева.

Галина Сергеевна рассказала о своём пути в журналистике и литературе, о том, как создавались её известные произведения — «Вещи и растения», «Небесная колея», «Колесо времени» и многие другие.

Гости послушали стихотворения и прозаические отрывки Галины Фёдоровой-Косаревой, приняли участие в дискуссии о традициях жанра магического реализма и его трансформациях в рамках культуры второй половины XX – XXI веков.

В рамках встречи работала мини-выставка книг Галины Фёдоровой-Косаревой.

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного