В музее прошла творческая встреча с ювелирами Алексеем Поповым и Еленой Железновой

14 февраля Художественный музей Эрнста Неизвестного собрал под своей крышей влюбленных в ювелирное искусство.

В рамках мероприятия уральские художники, создатели выставки «Городские истории», приуроченной к 300-летию Екатеринбурга Алексей Попов и Елена Железнова встретились со студентами кафедры технологии художественной обработки материалов института новых материалов и технологий Уральского Федерального Университета.

Помимо рассказа ювелиров о своем творческом опыте, методах изготовления изделий, дальнейших творческих планах, Алексей и Елена обсудили со студентами характерные черты, инновации и перспективы развития уральской ювелирной школы. Не обошлось без обсуждения особенно актуальной сейчас проблемы искусственного интеллекта в искусстве.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…