В музее прошла творческая встреча с Инессой Еренбург

Авторская программа краеведа, публициста Инессы Еренбург «Автографы на скатерти» состоялась в Художественном музее Эрнста Неизвестного 13 октября 2022 года в рамках «Творческих четвергов».

Инесса Иосифовна показала гостям скатерть, на которой более 30 лет собирает автографы известных уральцев, рассказала интересные истории своей дружбы с инженерами Леонидом Дрейзиным и Яковом Ольковым, публицистом Михаилом Бураковым, поэтами Германом Дробизом и Валерием Павловым.

Гости, среди которых были писатели, общественные деятели и журналисты, поделились воспоминаниями об их судьбах и достижениях. Запомнились выступления председателя правления Фонда Г. К. Жукова Анатолия Войтенко и писателя Виктора Савицкого. Встреча была наполнена живым общением.