В музее прошла творческая встреча с бардом Вячеславом Лобановым

13 мая 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась авторская программа Вячеслава Лобанова «Журавли над Россией».

Был презентован одноимённый поэтический сборник Вячеслава Владимировича, вышедший в прошлом году и посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости услышали стихи и песни Вячеслава Лобанова о Родине, природе, войне и мире, душе, судьбе.

Эта уже не первая в нашем музее встреча с Вячеславом Лобановым. В 2019 году он участвовал в проекте «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного», представив свою программу «Обнимаю всех живых» к 95-летию Булата Окуджавы.

Вячеслав Лобанов (род. 1946 г.) – лауреат всероссийских и региональных фестивалей авторской песни и поэзии, член «Союза офицеров запаса» и «Союза десантников России», автор 7 сборников стихов и более 200 песен.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.