В музее прошла программа об уральском автопортрете первой половины XX века

4 февраля 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного после нескольких карантинных месяцев стартовал новый сезон культурных программ.

Научный сотрудник музея Ирина Баранова рассказала гостям об истории возникновения автопортретного жанра в России и его становлении в искусстве Екатеринбурга-Свердловска.

Гости увидели, как изображали себя живописцы, графики и скульпторы Н. Плюснин, Г. Мелентьев, В. Зинов, И. Трембовлер, Е. Гилёва и многие другие.

Программа состоялась в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Об уральском автопортрете второй половины XX века (на примере творчества Г. Мосина, М. Брусиловского, Г. Метелёва, Ю. Филоненко) гости смогут узнать из лекции, которая состоится в нашем музее 25 марта 2021 года.