В музее прошла программа о Вадиме Сидуре и Эрнсте Неизвестном

6 мая 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного поговорили о жизни и творчестве двух скульпторов-фронтовиков Эрнста Неизвестного и Вадима Сидура.

Гости познакомились со скульптурами, посвящёнными войне, человеческим трагедиям, стойкости, технологиям, любви, памяти, связи жизни и смерти. Узнали о философских концепциях искусства Сидура и Неизвестного. Порассуждали об общих символах и различиях художественного языка мастеров.

Программа была приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошла в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного. Это была вторая лекция-дискуссия о творческих мирах Вадима Сидура и Эрнста Неизвестного. Первая состоялась в ноябре 2020 года на «Ночи искусств».