В музее прошла мастерская знаний «Художник — читатель»

13 декабря в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках музейно-образовательного проекта «Художник – читатель» прошла программа «Иллюстрации Эрнста Неизвестного к роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание».

Идейный вдохновитель и разработчик данной программы педагог словесности гимназии № 2 г. Екатеринбурга Татьяна Делеровна Кочубей вместе с коллегами и сотрудниками музея провели музейный урок с педагогами и старшеклассниками школ города, в основу которого был положен сопоставительный анализ романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» и иллюстраций  к нему Эрнста Неизвестного.

Все преподаватели и ученики приняли самое активное участие в мероприятии, а по его окончании дали самую высокую оценку новому музейно-образовательному проекту.