В музее прошла лекция, посвящённая Владимиру Янкилевскому

1 февраля 2024 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась лекция Саши Мальцева «Владимир Янкилевский. Первый концептуалист».

Гости познакомились с искусством одного из родоначальников московского концептуализма, а также узнали о дружбе Владимира Янкилевского и Эрнста Неизвестного.

Владимир Янкилевский – известный российский художник. Участник выставки в Манеже (1962). Его работы представлены в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Музеях Людвига в Кёльне и Будапеште, Центре Жоржа Помпиду в Париже, а также хранятся в российских и зарубежных частных собраниях.