В музее пройдёт мастерская знаний на тему «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.»

26 сентября в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках городского проекта «Читаем классику» и Всероссийского урока чтения пройдёт мастерская знаний «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.».

20 августа 2018 года ушёл из жизни Народный художник России, Почётный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Виталий Михайлович Волович. В память о Мастере коллектив Художественного музея Эрнста Неизвестного при поддержке Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО разработал мероприятие «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.». Участниками мастерской знаний станут учащиеся, педагоги и родители МАОУ Гимназия №2, а также гости из республики Саха.

В ходе мероприятия для якутских школьников будет проведена экскурсия-диалог по экспозиции музея Эрнста Неизвестного – «Язык линий и форм». В практической части участники мастерской знаний окунутся в мир образов и смыслов древнерусского текста и графических работ художника Виталия Воловича.

Афиша Слово о полку Игореве