В музее пройдет выставка украинских художников

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 4 сентября 2019 года в 16:00 в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» состоится открытие выставки украинских художников из собрания Семёна Ваксмана.

Семён Аронович – коллекционер, доцент, кандидат технических наук. Собрание Семёна Ваксмана насчитывает огромное количество работ таких известных уральских художников, как Виталий Волович, Герман Метелёв, Алексей Казанцев, Борис Жутовский и др.

В экспозиции музея будут представлены работы 5 украинских авторов (Георгия Малакова, Владимира Масика, Александра Микловда, братьев Сергея и Александра Харуки), каждый из которых лично знал и дарил Семёну Ароновичу свои произведения в разное время.

Посетители увидят около 60 печатных графических работ малого формата (экслибрис, книжная иллюстрация), которые объединяет образность, оригинальность мышления авторов – художников одной школы, выпускников Украинского полиграфического института им. И. Фёдорова (ныне Украинская академия печати, г. Киев).

Выставка будет работать до 6 октября 2019 года.