В музее покажут ботанические и энтомологические акварели Оксаны Мицник

Уральская природа в красках и стихах. Выставка ботанических и энтомологических акварелей Оксаны Мицник

С 15 мая по 20 июля 2024 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного будет работать выставка ботанических и энтомологических акварелей Оксаны Мицник.

Арт-проект представляет коллаборацию творчества екатеринбургского художника-преподавателя, графика, резидента креативного кластера «Л52» Оксаны Мицник со стихотворениями поэта и писательницы, матери скульптора Эрнста Неизвестного – Беллы Дижур (1903-2006).

Химик-биолог по образованию, писательница известна многим читателям по своим научно-популярным рассказам о наблюдениях природы и изобретениях человечества. В её поэзии – «Урал», «У цветочной витрины», «Гармония» отразился взгляд учёного поэта-наблюдателя за законами природы, взгляд, который оказался близок Оксане Мицник мастеру ботанической акварели – художнику, наблюдающему особенности растений и насекомых в разных ландшафтных районах нашей природы.

На выставке будут представлены акварели, раскрывающие многообразный мир уральской растительности и насекомых.

С другими работами и подробной информацией о художнике можно ознакомиться на сайте:  https://mitcnik-oksana-art.mozello.com/glavnaja/

Открытие выставки состоится 18 мая 2024 года в рамках акции «Ночь музеев». Начало в 20:00.

Программа Ночи музеев — 2024

Уже завтра Ночь музеев! Собрали всю полезную информацию для тех, кто собирается посетить наш музей. В субботу: ▪️ откроем выставку графики Александра Баженова, ▪️ Оксана Мицник презентует свой выставочный проект…