В музее показали музыкальную версию культовой повести Бориса Васильева

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» состоялся спектакль по произведению «Завтра была война». Он был поставлен в формате музыкальной зарисовки (композитор Татьяна Худышкина).

Исполнители – актёры студенческого музыкального театра Уральского Федерального Университета «Верона» под руководством режиссёра Александра Патрушева — показали своё видение известной истории о жизни советских школьников.

Актёры сделали акцент на эмоциях. И хотя некоторые роли получились достаточно рельефными, именно это позволило создать атмосферу и необходимые колорит и антураж эпохи. Напомним, что действие повести происходит в преддверии Великой Отечественной войны.

Добавим, что, по словам Александра Патрушева, главной идеей спектакля является мотив сплочения. Как подчеркивает режиссёр, только вместе люди могут преодолеть любые испытания, победив зло совместными усилиями.

Темой следующего «Творческого четверга» в Художественном музее Эрнста Неизвестного станет кино, а именно документалистика.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

2 НОЯБРЯ в 14:00 на встречу с режиссёром Валерием Савчуком.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.