В музее отметили вторую годовщину смерти Эрнста Неизвестного

Мастер ушёл из жизни 9 августа 2016 года. В Художественном музее Эрнста Неизвестного прошёл День памяти.

Сильный дождь не помешал состояться церемонии возложения цветов к мемориальной доске скульптора на доме, где в 1930-50-е годы жила семья Неизвестных (ул. Физкультурников, 30).

Среди гостей, которые пришли почтить память Мастера в музей, были племянница Эрнста Наталья Яковлевна Неизвестнова с супругом Леонидом Львовичем, известный коллекционер Семён Аронович Ваксман, один из создателей мемориальной доски скульптора, литейщик Иван Юрьевич Дубровин, искусствовед Галина Александровна Шарко.

Гости за чашкой чая поделились воспоминаниями о личности и творчестве Эрнста Неизвестного и посмотрели фильм Стаса Намина «Разговор с Неизвестным» (2016 г.) — одну из последних документальных лент, запечатлевших живое общение со скульптором.