В музее отметили День памяти жертв политических репрессий

28 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий прошла программа, в рамках которой открылась выставка «Исход и возвращение» и состоялась тематическая экскурсия.

Гости музея познакомились с историей создания памятника «Исход и возвращение», установленного в 1996 году в Калмыкии и посвящённого 50-летию депортации калмыцкого народа в Сибирь. В рамках экскурсии посетители музея узнали и о других работах скульптора, связанных с темой репрессий, в частности, о проекте «Треугольника скорби», графической серии «Холокост», бюсте Рауля Валленберга.

Программа прошла в рамках проекта «Между утопией и свободой».

Выставка «Исход и возвращение» будет работать в музее до 28 ноября 2021 года.

12.05 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 12 мая 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…