В музее отметили 8-летие Клуба друзей

31 мая 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось праздничное заседание Клуба друзей, приуроченное к 8-летию его создания.

Клуб друзей начал работать в 2014 году, через год после открытия музея. Сейчас его возглавляет Татьяна Кочубей, преподаватель гимназии № 2 Екатеринбурга, которая и провела встречу. В клуб входят наши друзья, коллеги, люди различных профессий, интересующиеся или профессионально занимающиеся современным искусством, художники, коллекционеры, искусствоведы, писатели, музыканты, педагоги, философы, историки, которые активно участвуют в экспозиционной и культурно-просветительской работе.

В праздничном заседании приняла участие член Правления Клуба, библиотекарь, заслуженный работник культуры РФ Надежда Капитонова, специально приехавшая к нам из Челябинска. Недавно ей исполнилось 90 лет! Приятным сюрпризом стал подарок от подруги Беллы Дижур Ирины Сендеровой, проживающей в Израиле, который нам передала её невестка Мария Дьяконова.

В рамках встречи гости вспомнили историю Клуба, тех, кого уже нет с нами, обсудили основные достижения музея за последние несколько лет и планы на будущее.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…