В музее открывается выставка живописи и графики «Город моего детства»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках дневной программы международной акции «Ночь музеев-2018» состоится открытие выставки «Город моего детства» учащихся гимназии «Арт-Этюд». Юные художники в возрасте от 8 до 16 лет представят свои живописные и графические работы, посвящённые 295-летнему юбилею Екатеринбурга.

Работы воспитанников художественной гимназии «Арт-Этюд», выполненные на высоком профессиональном уровне, станут настоящим открытием для зрителя. Выставка позволит увидеть глазами детей и подростков мир, наполненный яркими красками.

В своих работах ребята талантливо и очень искренне знакомят нас с любимыми уголками родного города, рассказывают о своих увлечениях и мечтах. Каждая работа на выставке имеет свой колорит. По насыщенности красок, тону и образам изображенных персонажей мы можем представить, с какими эмоциями ребята творили свои маленькие шедевры.

Выставка будет работать в музее до 17 июня 2018 года. Приглашаем всех желающих!

О гимназии «Арт-Этюд»:

Гимназия «Арт-Этюд» была организована и получила свой уникальный креативный облик в 90-е годы. Сегодня Гимназия – одно из лучших учебных заведений Екатеринбурга. С 2009 года учебное заведение входит в состав школ группы «Премиум». Ежегодно гимназисты завоевывают более 100 дипломов и званий лауреатов на международных, российских, региональных, областных и городских конкурсах и олимпиадах, принимают участие более чем в 40 выставок изобразительного искусства.