В музее открывается выставка детского творчества «Здравствуй, музей!»

15 мая 2021 года в рамках дневной программы международной акции «Ночь музеев» Художественный музей Эрнста Неизвестного открывает традиционную выставку победителей конкурса детского творчества, который в этом году посвящён 150-летнему юбилею Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.

В конкурсе приняли участие 78 учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских художественных школ Свердловской области в возрасте от 5 до 16 лет.

Особенностью конкурса этого года стало появление новой номинации — декоративно-прикладное искусство, что дало возможность показать свои таланты начинающим скульпторам и краснодеревщикам.

Жюри конкурса в составе Веры Лазаренко – председателя Совета директоров детских художественных школ и художественных отделений Свердловской области (председатель конкурса), Сергея Айнутдинова — российского режиссёра, сценариста и художника анимационного кино, Галины Шарко – преподавателя Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра, Татьяны Кочубей  – педагога гимназии № 2, председателя правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного,  Светланы Швецовой – заведующей Центром инновационных музейных технологий СОКМ, Ирины Барановой – научного сотрудника Художественного музея Эрнста Неизвестного — оценивало работы участников по двум критериям – оригинальность исполнения и художественная выразительность.

15 мая в 14.30 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится подведение итогов конкурса и награждение финалистов и победителей в разных номинациях и возрастных группах.

Выставка «Здравствуй, музей!» будет радовать взрослых и юных посетителей музея до 20 июня 2021 года включительно.

21.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 21 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…