В музее открыли выставку Бориса Рыжкова и Татьяны Бобровой

23 июня 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие выставки преподавателей СХУ им. И.Д. Шадра.

Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра — постоянный партнёр музея. В разные годы свои произведения на нашей площадке показывали студенты, выпускники и педагоги училища.

В этом году в экспозиции «под лестницей» Татьяна Боброва представила рисунки и живописные холсты. Борис Рыжков показал скульптуры из дерева.

В камерном пространстве музея поэтичные скульптуры Бориса Рыжкова «Адам и Ева», «Философы», «Шаманы» удивительным образом гармонируют с лирическим миром графических сюжетов Татьяны Бобровой. В серии рисунков «Птичьи истории», «Странник», в живописных холстах «Я — птица» нашли отражение темы свободы, полёта.

В церемонии открытия приняли участие преподаватели и студенты училища.

Для авторов выставки Бориса Рыжкова и Татьяна Бобровой, это уже не первый проект в нашем музее. Художники выразили готовность продолжить совместное сотрудничество и в следующем году представить работы своих учеников.

Выставка будет работать до 25 июля 2021 года.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…