В музее открылась выставка Алексея Казанцева

7 сентября 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного открылась выставка «Алексей Казанцев. Графика», приуроченная к 20-летию со дня смерти художника.

На вернисаже присутствовали историк Алексей Мосин, фотограф Евгений Волович, литературовед Леонид Быков, правозащитник Анатолий Свечников, художники Владимир Зуев и Виктор Корьякин.

В завершение вечера для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиции.

Впервые в Художественном музее Эрнста Неизвестного работы Алексея Казанцева были представлены в 2016 году на выставке «Социум».

Экспозиция 2022 года включает офорты и автолитографии из серий «Урал – детище Петра» и «Уралмаш», всего более десяти произведений. Работы 1970-80-х годов интересным образом раскрывают сюжеты и символы двух веков — петровской эпохи и XX века, знакомят с образами и пейзажами Петербурга и горнопромышленного Урала. Рассказывают о теме заводского труда и техническом прогрессе.

Музей выражает благодарность за помощь в организации выставки Сергею Казанцеву и Евгению Воловичу.

Выставка «Алексей Казанцев. Графика» будет работать до 30 октября.

28.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 28 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…