В гостях у Художественного музея Эрнста Неизвестного

11 июля Художественный музей Эрнста Неизвестного посетил генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (г.Керчь) Умрихина Татьяна Викторовна. Побывав на экскурсии по музею и познакомившись с биографией Эрнста Неизвестного, она осталась очень довольна от увиденных ею работ скульптора и от экспозиции музея в целом.

А 13 июля в Художественном музее Эрнста Неизвестного побывал документалист, географ Мишель Нейру. Столь интересный гость прибыл в Екатеринбург из Франции. Занимаясь историей Сибири и Урала, в своих исследованиях Мишель Нейру затрагивает тему репрессий в годы Советской власти. Поэтому его интерес вызвал гипсовый макет монумента «Маска: Европа и Азия» («Маски скорби»), находящийся в нашем музее. Кадры с ним войдут в его новый документальный фильм посвященный этим исторических событиям.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет.