В библиотеке для слепых прошла лекция о Манизере и Кербеле

В рамках долгосрочного сотрудничества 28 сентября 2021 г. в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоялась лекция «Соцреализм в скульптуре военного и послевоенного времени: М.Г. Манизер, Л.Е. Кербель». Читала её для посетителей библиотеки Губкина Полина Олеговна, главный научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного. Слушатели познакомились с самыми яркими работами талантливых скульпторов-соцреалистов, узнали интересные факты из их биографий и смогли услышать живой голос самих художников благодаря показу отрывков из документальных кинолент с их участием.