В библиотеке для слепых прошла лекция о Манизере и Кербеле

В рамках долгосрочного сотрудничества 28 сентября 2021 г. в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоялась лекция «Соцреализм в скульптуре военного и послевоенного времени: М.Г. Манизер, Л.Е. Кербель». Читала её для посетителей библиотеки Губкина Полина Олеговна, главный научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного. Слушатели познакомились с самыми яркими работами талантливых скульпторов-соцреалистов, узнали интересные факты из их биографий и смогли услышать живой голос самих художников благодаря показу отрывков из документальных кинолент с их участием.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…