Ушёл из жизни Семён Аронович Ваксман

1 апреля 2021 года на 83-м году жизни ушёл из жизни друг нашего музея, один из инициаторов его создания, известный собиратель и ценитель искусства, кандидат технических наук Семён Аронович Ваксман.

Семён Аронович активно участвовал в работе музея, прежде всего, в выставочной деятельности, безвозмездно предоставляя работы для экспонирования.

Среди наиболее важных наших совместных проектов: выставки «О свердловских друзьях-художниках Семёна Ваксмана» (февраль — апрель 2018), «Виталий Волович. Избранное» (август – сентябрь 2018), «Автографы. Виталий Волович» (март 2019), выставка работ украинских художников из собрания Семёна Ваксмана (сентябрь – октябрь 2019), проект «Эрнст Неизвестный. Оттепель» (март – октябрь 2020).

Выражаем соболезнования родственникам и друзьям Семёна Ваксмана. Нам будет очень не хватать Семёна Ароновича, который на протяжении многих лет вдохновлял нас своей творческой энергией и способствовал развитию музея.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…