Ушел из жизни Сергей Александрович Погодин…

28 декабря 2017 года скоропостижно скончался очень значимый для Художественного музея Эрнста Неизвестного и всей культурной общественности города Екатеринбурга человек.

Сергей Александрович был не просто талантливым писателем, публицистом и активным пропагандистом культурного наследия Эрнста Иосифовича Неизвестного, но и очень энергичным человеком, воодушевляющим всех вокруг на творческие открытия.

Сергей Погодин, как председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного сделал очень многое для популяризации деятельности нашего музея и его дальнейшего развития.

Коллектив музея выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.