«Уральскими тропами» выставка акварели и рисунка Сергея Малышева 02.03. — 03.04.2016

2 марта 2016 года в 18:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» открывается персональная выставка Сергея Малышева «Уральскими тропами».

Акварели и рисунки Сергея Александровича Малышева передают особое отношение художника к природе. Очень умело работая с цветом, автор показывает гармонию человека с окружающим миром. Изображаемые им деревенские пейзажи переносят зрителя на тихие улочки и тропинки, в палисадники и рощи, к окрестностям рек и в живописные леса.

На выставке в Художественном музее Эрнста Неизвестного будут представлены работы, демонстрирующие все многообразие творчества Сергея Малышева.

О художнике: Сергей Александрович Малышев род. в 1953 году в г. Свердловске. В 1972 г. окончил Свердловское художественное училище, в 1985 г. УрГУ им. А.М. Горького (кафедра истории искусств). С 1972 по 2003 гг. работал на Свердловской киностудии, где в качестве художника комбинированных съемок участвовал в создании 38 художественных фильмов, а также анимационных, научно-популярных и документальных кинолент. С 2003 г. – член Свердловского регионального отделения Союза художников России и член Союза кинематографистов России. С 2013 г. – член Союза педагогов-художников России.

Участник (с 2003) 70 городских, областных, региональных, межрегиональных и всероссийских выставок. Лауреат городских и областных конкурсов. Иллюстратор 16 книг. Автор статей по проблемам художественного образования.

Выставка будет открыта в музее до 3 апреля.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Контактное лицо: Светлана Соколова, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного +7 (343) 389-14-82   sveta_alekss@mail.ru en-artmuseum.ru

#ХудожественныймузейЭрнстаНеизвестного #выставки #акварель #живопись #рисунок #пейзажи #сергеймалышев #урал #эрнстнеизвестный #екатеринбург