Участники Спартакиады казачьей молодежи посетили Художественный музей Эрнста Неизвестного

15 июля 2015 года Художественный музей Эрнста Неизвестного посетили участники открытого регионального этапа всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Научные сотрудники провели обзорную экскурсию для посетителей музея, познакомили юных казаков с основными этапами творческого пути Эрнста Неизвестного, рассказали о работах мастера, представленных в Художественном музее.

Особый интерес юных спортсменов вызвал тот факт, что Эрнст Неизвестный был участником Великой Отечественной войны, а предки скульптора в XIX веке жили в Оренбургской губернии, ведь многие ребята представляли на соревнованиях именно город Оренбург.

Мультимедийная экспозиция музея очень заинтересовала посетителей: проекции на стенах, интерактивный стол, дали возможность юношам познакомиться с работами Эрнста Неизвестного находящимися в разных уголках земного шара.

Юные казаки выразили благодарность Художественному музею Эрнста Неизвестного за предоставленную возможность познакомиться с творчеством нашего земляка, пообещав вернуться в музей в следующий раз.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов