Творческо-интеллектуальная встреча «Вечер с БРАТом» прошла в Художественном музее Эрнста Неизвестного (29.09.2016)

29 сентября 2016 года в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» прошла творческо-интеллектуальная встреча «Вечер с БРАТом».

Автор и ведущий встречи Артем Бершадский по профессии врач. Он поделился своим прочтением идеи фильма, пониманием режиссерского замысла, отношением к главным героям картины. Монолог–размышление ведущего сопровождался демонстрацией наиболее ярких фрагментов из картины Алексея Балабанова «Брат».

В продолжении, участникам вечера было предложено поразмышлять о том, что произошло с нашей страной после распада СССР, как изменились люди, которые попали под «мясорубку лихих 90-х», насколько велика наша зависимость от социума и т.д.

Роль модератора дискуссии взяла на себя Татьяна Делеровна Кочубей — педагог и руководитель Литературного кружка Гимназии №2, инициатор проведения творческо-интеллектуальной встречи в музее.

Участники вечера подписали петицию в поддержку предложения инициативной группы учащихся, выпускников и педагогов Гимназии №2 —  установить мемориальную доску Алексею Балабанову на фасаде учебного заведения, в котором учился знаменитый кинорежиссёр, создатель фильма «Брат».

В завершении вечера Артем Бершадский исполнил песни из кинофильма «Брат».