Творческие встречи с Сергеем Малышевым в Художественном музее Эрнста Неизвестного

22 марта в 11:00 и 23 марта в 12:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках Года российского кино 2016, состоятся творческие встречи с художником, членом Союза кинематографистов России и Союза педагогов-художников России, Сергеем Александровичем Малышевым.

В программе мероприятий:

— Знакомство с персональной выставкой Сергея Малышева «Уральскими тропами», которая проходит в музее.

— Рассказ Сергея Малышева о своем творческом пути художника, работе над художественными и мультипликационными фильмами.

— Просмотр и обсуждение мультфильмов, в работе над которыми принимал участие Сергей Малышев:

«Малек» (2004 г.).

«Солнце, Месяц и Ворон Воронович» (2006 г.).

— Обзорная экскурсия по экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного. Записаться на экскурсию и узнать дополнительную информацию вы можете по телефону: +7 (343) 389-14-82.

О художнике: Сергей Александрович Малышев род. в 1953 году в г. Свердловске. В 1972 г. окончил Свердловское художественное училище, в 1985 г. УрГУ им. А.М. Горького (кафедра истории искусств). С 1972 по 2003 гг. работал на Свердловской киностудии, где в качестве художника комбинированных съемок участвовал в создании 38 художественных фильмов, среди которых: «Приваловские миллионы» (1972), «Прощание славянки» (1985), «Зеркало для героя» (1987), «Охота на единорога» (1989), «Лошади в океане» (1990), а также анимационных, научно-популярных и документальных кинолент. Участник (с 2003) 70 городских, областных, региональных, межрегиональных и всероссийских выставок.

Ждем поклонников творчества Сергея Малышева, а также всех желающих познакомиться с ним лично, в нашем музее!

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Контактное лицо:

Евгений Видишев, старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного +7(343)389-14-82 vidishev89@gmail.com en-artmuseum.ru