«Творческие четверги» — «ВСЯ ЖИЗНЬ — ТЕАТР» 28 сентября 2017 г.

28 сентября состоялось мероприятие в рамках нового цикла встреч «ВСЯ ЖИЗНЬ — ТЕАТР». Ведущим первой встречи выступил Сергей Александрович Погодин, председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного. Он рассказал о первых театральных опытах Эрнста Неизвестного. В 1960-х годах Э. Неизвестный сотрудничал с Молодежным театром (г. Иваново) и его бессменным руководителем Региной Михайловной Гринберг. В 1965 году театр занимался созданием спектакля «Парабола», в основу которого легли произведения Андрея Вознесенского, а приглашенным художником стал Эрнст Неизвестный. Увлекательный рассказ сопровождался архивными фотографиями спектакля и вызвал большой интерес у зрителей.

Завершением мероприятия, прошедшего в рамках «Дня пенсионера в Свердловской области 2017», стал небольшой концерт «Русская фортепианная музыка». Произведения композиторов М.И. Глинки и П.И. Чайковского прозвучали в исполнении Лейлы Тагиевой, ученицы 4 класса Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки, а в исполнении Гульнары Каримовой прозвучали произведения С.С. Прокофьева и С.В. Рахманинова. Представила исполнителей педагог музыкальной школы Елена Семеновна Лазарева.

Фотоотчет с прошедшего мероприятия.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов