Творческая встреча со скульптором Юрием Крыловым

Начало мероприятия — в 17:30

18 марта 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова,14) состоится встреча с Заслуженным художником РФ Юрием Крыловым, чья выставка с 10 февраля работает в музее и охватывает 25-летний период творчества скульптора. В рамках живого общения с Мастером гости услышат рассказ о его жизни и творчестве «из первых уст», посмотрят различные фото — и видеоматериалы, а также смогут задать Юрию Викторовичу все интересующие вопросы.

Напоминаем, что ретроспективная выставка Юрия Крылова будет работать в музее до 21 марта.

Предварительная запись по телефону: 8 (343) 389 14 82.

Обязательно соблюдение масочного режима!

О художнике

Юрий Крылов родился в 1949 году в Рязани. В 1968 году окончил Рязанское художественное училище, в 1973 году — Московское высшее художественно-промышленное училище. С 1972 года активно занимается творческой деятельностью, создал более 380 скульптур. С 1977 года — член Союза художников СССР. С 1988 года художник живёт и работает в Екатеринбурге, является профессором Уральского государственного архитектурно-художественного университета.