Творческая встреча с художником Виктором Корьякиным

24 ноября 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась программа «Уникальная и печатная. Рассказываем о графике».

Молодой уральский художник Виктор Корьякин рассказал гостям об особенностях графики уникальной и печатной.

Как увидеть и прочувствовать выразительные основы графической линии. Чем хороши линолеум, дерево или металл и как, собственно, художники выбирают себе основу для печати — «доску». В чём сложности и преимущества работы «ложкой» или на печатном станке.

Во время встречи гости познакомились с техниками высокой, глубокой и плоской печати. Увидели оригинальные ученические и преподавательские работы разных лет Сергея Корьякина, художника и преподавателя из Краснотурьинска, отца Виктора.

Молодые участники встречи задавали вопросы, а пришедшие на мероприятие профессионалы делились опытом.

Встреча прошла в рамках выставки Сергея Корьякина «Высокое и глубокое». Завершился вечер экскурсией по выставке. Экспозиция будет открыта до 4 декабря 2022 года.