Творческая встреча с Сергеем Айнутдиновым (04.12.2015 г.). Фотоотчет.

4 декабря в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась творческая встреча учащихся Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра с художником-графиком Сергеем Айнутдиновым, чья выставка «Веселые путешествия в мир литературы» открылась в музее 18 ноября.
Искусствовед, член Свердловского регионального отделения Союза художников России Галина Шарко рассказала о творческом пути С. Айнутдинова. Сам художник-график, режиссер анимационного кино познакомил поклонников его таланта со своими анимационные работами, рассказал о работе над мультипликационными фильмами, ответил на вопросы участников встречи.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.