Творческая встреча с Сергеем Айнутдиновым (17 декабря 2015 г.)

17 декабря 2015 года в 12:30 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится очередная творческая встреча с художником, режиссером мультипликационных фильмов Сергеем Айнутдиновым.

В программе мероприятия:

— Рассказ Сергея Айнутдинова о своем творческом пути, как художника и о работе над мультипликационными фильмами.

— Просмотр и обсуждение мультипликационных фильмов, созданных Сергеем Айнутдиновым:

«Кто в доме главный».

«Ну вот еще!».

«Чудо-пояс».

— Обзорная экскурсия по экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного.

О художнике: Айнутдинов Сергей Сагитович — художник-график, иллюстратор книг, режиссер и художник-постановщик анимационного кино, активный участник многих графических форумов и конкурсов в России, Польше, Германии, Англии, Швейцарии, Финляндии. Член Союза кинематографистов России. Обладатель более 40 международных наград. С 1989 по 2004 гг. работал на Свердловской киностудии художником-постановщиком, режиссером. С 2008 года — Председатель Правления Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

На действующей выставке в Художественном музее Эрнста Неизвестного представлены уникальные графические работы Сергея Айнутдинова, созданные по мотивам детских сказок «Весёлые приключения зайца Пуса» Христо Христова и «Городок на бугре» Константина Лагунова, выполненные в редкой технике шелкографии (выставка открыта до 20 декабря).

Ждем поклонников Сергея Айнутдинова, а также всех желающих познакомиться с его творчеством и с ним лично в нашем музее!

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Контактное лицо: Светлана Соколова, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного +7 (343) 389-14-82   sveta_alekss@mail.ru en-artmuseum.ru