Творческая встреча с Семёном Ваксманом

14 марта в 15:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» состоится творческая встреча с Семёном Ваксманом.

В профессиональной сфере Семен Аронович — доцент, кандидат технических наук, Лауреат международной медали им. А.А. Полякова «За выдающиеся достижения в развитии транспортных систем городов» — крайне далёк от искусства. При этом, он дружит со многими людьми, связанными с художественным творчеством.

Семён Ваксман поделится своими воспоминаниями о художниках, которых знал лично и о тех, с которыми он дружит по сей день.

Встреча состоится в рамках недавно открывшейся в нашем музее выставки «О свердловских друзьях-художниках Семёна Ваксмана», в экспозицию которой вошла лишь малая часть собрания работ, подаренных Семену Ароновичу в разное время от Виталия Воловича, Миши Брусиловского, Германа Метелева, Андрея Антонова, Алексея Казанцева, Виктора Реутова, Льва Вейберта и других художников.

О желании принять участие в творческой встрече, просьба сообщить заранее по телефону: 8 (343) 389-14-82.

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14

Музей в социальных сетях:

группа Вконтакте

группа в Фейсбуке