Торжественный прием, посвященный 90-летию Эрнста Неизвестного

9 апреля 2015 года в здании Свердловского областного краеведческого музея состоялся торжественный прием, посвященный 90-летию Эрнста Неизвестного, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Свердловской области В.А. Власов, уполномоченный по правам человека Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, министр культуры Свердловской области П.В. Креков, а также гости – искусствоведы, историки, краеведы из Москвы, Санкт- Петербурга, Казани, Челябинска.

Центральным событием торжественного приема стала передача Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву «Книги Екклесиаста, или Проповедника» с иллюстрациями Эрнста Неизвестного Маргаритой Николаевной Дейч, руководителем ЗАО «Издательский дом М. Дейча». Два экземпляра уникального издания М.Н. Дейч вручила Генеральному директору Свердловского областного краеведческого музея Н.К. Ветровой для пополнения фондов СОКМ.

В этот же день состоялась презентация виртуального музея творчества Эрнста Неизвестного, в котором представлены работы из собрания Художественного музея Эрнста Неизвестного, а также 40 работ — рисунок, литография, гравюра и скульптура, хранящихся в художественных фондах музеев различных городов Российской Федерации.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…