Техника, природа и музыка. В музее открыли выставку украинских художников

4 сентября 2019 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие выставки работ украинских художников. В экспозиции представлено более 60 экспонатов из собрания Семёна Ваксмана.

На выставке можно увидеть произведения 5 украинских авторов: Георгия Малакова, Владимира Масика, Александра Микловды, братьев Сергея и Александра Харуки, посвящённые темам Средневековья, Великой отечественной войны, литературным сюжетам. В экспозиции переплелись образы техники и обнажённой натуры, природы и музыки, патриотизма и бытописания.

Выставку открывали сам Семён Аронович, генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО – Дмитрий Васьков, искусствовед Галина Шарко, председатель Правления клуба друзей ХМЭН, преподаватель гимназии №2 Татьяна Кочубей, председатель «Украинской национально-культурной автономии» Владимир Мороз и представители украинской диаспоры Екатеринбурга.

Научный сотрудник Свердловского областного музея краеведческого Ольга Голова и представителями украинской диаспоры под фортепьянный аккомпанемент исполнили народные песни.

Выставка будет работать до 6 октября 2019 года.

Ждём Вас в нашем музее!

Фото: М.Шершнев Фото: М.Шершнев Фото: М.Шершнев Фото: М.Шершнев