Тень души. Поэзия Беллы Дижур, Рины Левинзон и Елены Хоринской

Приглашаем на литературный вечер, который пройдёт в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» 14 февраля. Начало в 16:30.

Встреча приурочена к Дню памяти мамы Эрнста Неизвестного, поэтессы Беллы Дижур, которая ушла из жизни 17 февраля 2006 года. Она является автором популярных детских книг и поэтических сборников, среди которых выделяется книга «Тень души», завоевавшая популярность, в том числе в США. Иллюстрации к ней сделал Эрнст Неизвестный.

Поговорим и о друзьях Беллы Дижур, её коллегах по творческому «цеху» — Рине Левинзон (тематическая встреча, посвящённая её поэзии, проходила в музее в прошлом феврале) и Елене Хоринской, которой в этом году исполнилось бы 110 лет.

В программе вечера – чтение стихов, показ фото- и видеоматериалов. Для гостей будут работать две мини-выставки из книг и фотографий поэтесс. Первая — «Белла Дижур и Елена Хоринская: дружба длиною в жизнь» — открылась в музее 30 января. Вторая будет организована в день мероприятия.

Ждём всех любителей поэзии!

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного