Тайна Кентервильского замка. Приглашаем на мистический стимпанк-мюзикл

В рамках «Творческих четвергов» 11 апреля в 18:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится презентация нового спектакля музыкального театра «Верона».

Создатели популярных в Екатеринбурге мюзикла RockStar и спектакля «Завтра была война» (оба уже были показаны на нашей площадке) подготовили для зрителей оригинальный авторский мюзикл – «Тайна Кентервильского замка» по мотивам повести Оскара Уайльда.

Актёры приглашают гостей в путешествие на много лет назад в окутанную туманами викторианскую Англию, где в старинном Кентервильском замке обитает жуткий призрак. Никто не ведает, по какой причине высшие силы обрекли несчастную душу на вечные страдания. Столетиями он наводил ужас на всех жителей дома и округи, пока однажды сюда из Америки не прибыло семейство Отис. Американцы не испугались древнего призрака, а пожелали докопаться до истины и разгадать тайну Кентервильского замка.

По словам Александра Патрушева, режиссёра театра «Верона», автора инсценировки и текста песен, костюмы и антураж спектакля выполнены в «завораживающем стиле стимпанк».

Композиторы постановки Дмитрий Постников, Ирина Салихова и Владислав Фефелов подготовили для зрителей жанровые сюрпризы.

— Музыка спектакля изобилует симфоническим звучанием, в лучших традициях западных мистических мюзиклов, таких как «Призрак оперы» и «Бал вампиров», — рассказывает режиссёр.

Премьера полной версии спектакля ожидается летом.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов