Швеция Эрнста Неизвестного. Лекция в Библиотеке им. Белинского

16 сентября 2021 года в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского прошла лекция «Швеция Эрнста Неизвестного», которую провел старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного Александр Мальцев.

Слушатели узнали об истории Галереи Астли, открытой для посетителей 14 мая 1977 года в 170 км Стокгольма в местечке Уттерсберг. Эрнст Неизвестный был первым художником, выставившим свои работы в новой галерее. В течение 10 лет скульптор приезжал в Швецию и работал там по несколько месяцев. Он подарил владельцам галереи — семье Нюлен, много скульптур, графических и живописных работ. Они стали частью экспозиции музея «Древо жизни», открывшегося в 1989 году. Вокруг музея расположился парк скульптур.

Много интересного гости узнали о проектах, над которыми работал Эрнст Неизвестный в сотрудничестве с галереей Астли.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…