«Светить всегда, светить везде!…». В музее прошла творческая встреча с художником Владимиром Смелковым

16 февраля в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» в нашем музее состоялась творческая встреча с художником Владимиром Смелковым.

В свою интересную творческую биографию, помимо создания серий графических и живописных произведений, Владимир Михайлович вместил и работу со многими театральными площадками. Как художник-постановщик он поучаствовал в создании более 150 спектаклей различных театров Уральского региона.

Гостями встречи стали студенты первого курса Екатеринбургского государственного театрального университета, которые с большим интересом и вниманием слушали рассказ Владимира Смелкова и тонкостях профессии театрального художника.

По мнению известного екатеринбургского искусствоведа Виктора Алексеевича Малинова, который также присутствовал на встрече в качестве приглашенного гостя, личное, внутренне состояние игры никогда не покидает художника, что он и изображает в своих работах. Поэтому необходимо вглядываться в произведения Владимира Смелкова, будь то сюжетная живопись, портрет или графическая работа и таким образом включаться в эту игру.

В завершении, Владимир Смелков дал напутствие студентам, ведь главное – это работать, и еще раз работать, не упуская своих возможностей, выражаясь словами В. Маяковского «светить всегда, светить везде!».

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с прошедшего мероприятия.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов