Стрит-арт. Встреча с художником

Искусство улиц ближе, чем кажется.

Почему надпись на заборе – это не всегда плохо. Зачем иногда полезно ходить дворовыми тропами. Как улица через километры бордюров, зебр, фонарей, переходов и лестниц находит с нами общий язык. Заинтересовались?! Всё это о стрит-арте.

23 декабря 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится творческая встреча с уральским стрит-арт художником Ромой Инком, чья выставка «Части целого» сегодня открыта для посетителей музея. Начало встречи в 16.00 часов.

Роман расскажет о замыслах выставки, о себе и о том, как решил стать уличным художником под впечатлением от картин классиков Василия Перова и Михаила Нестерова.

Гость ответит на вопросы слушателей в формате живого общения.  Откроет тайну — почему любит и ценит многие улицы и районы Екатеринбурга.  Поможет разобраться в том, как понимать уличное искусство. Расскажет о современных тенденциях стрит-арта и о знакомых образах, с которыми мы, возможно, каждый день напрямую сталкиваемся на улицах Екатеринбурга.

Предварительная запись телефону: (343) 389-14-82

Выставка «Части целого» работает до 9 января 2022 года

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова