Стартовал конкурс детского рисунка, приуроченный к 95-летию со дня рождения Э. И. Неизвестного

Тема конкурсных работ – мифологические образы Древнего мира.

Возраст участников – от 7 до 15 лет.
Победителей (по две премии) определят в трех возрастных группах: 7–9 лет, 10–12 лет, 13–15 лет.

По решению жюри могут быть учреждены специальные номинации конкурса.

20 лучших работ  будут представлены на выставке ««Мифологические образы Древнего мира» в Художественном музее Эрнста Неизвестного.
Автора работы, признанной решением жюри конкурса лучшей в своей возрастной категории, наградят дипломом и специальным призом. Остальные финалисты конкурса получат дипломы и поощрительные призы.

Как принять участие в конкурсе?

1. Заполнить заявку участника (приведена в Положении о проведении конкурса).

Положение детского конкурса Мифологические образы Древнего мира (ХМЭН)

2. Создать одну работу на заданную тему.
Работы должны быть выполнены на бумаге в любой технике (акварель, гуашь, пастель, соус, сангина, тушь, фломастер и др.), формата А4 (210х290), оформлены в раму.
Если участник предоставляет более одной работы, последующие (после первой) работы жюри не рассматривает!
3. Прислать заполненную заявку и скан или фотографию работы (в хорошем качестве, формат JPEG – для проведения необходимого отбора лучших работ) на электронную почту ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru, с пометкой в теме письма «КОНКУРС».
5. Ждать звонка организаторов конкурса, следить за новостными лентами музея, и, конечно, верить в собственный талант!

Участие в конкурсе бесплатное.

В связи с эпидемиологической обстановкой срок завершения конкурса сдвигается на более поздний, и мы продолжаем прием заявок. Новые сроки открытия выставки и результаты конкурса объявим после снятия режима самоизоляции.

imgonline-com-ua-Mirror-97Gn14tgZiVK ee32b4998366a8480dfea22f67a2aa10

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.