«Созвучие времён». В музее открылась выставка ювелирных работ

26 декабря в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие выставки «Созвучие времён» уральского художника-ювелира Владимира Дмитриевича Хахалкина, который представил авторские произведения ювелирного искусства – гарнитуры, подвесы, броши, браслеты.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие В.П Быкодоров — заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея, Т.Б. Михайлова — старший государственный инспектор Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу, Т.В. Мельникова — заместитель директора Музея истории камнерезного и ювелирного искусства,             Е.В. Денисова — профессор Уральского государственного горного университета, Г.А. Шарко — преподаватель СХУ им. И.Д. Шадра. Гости поделились впечатлениями о творчестве Мастера, отметили его уникальный авторский метод, который придает творчеству ювелира неповторимость, романтичность и креативность.

Во время выступления Владимир Дмитриевич рассказал о своем намерении передать в дар Свердловскому областному краеведческому музею экспонируемый в эти дни в Художественном музее Эрнста Неизвестного гарнитур «Владимирский централ».

Выставка будет работать в музее до 27 января 2019 года.

Ждём Вас в нашем музее!

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов