Союз в лицах. Выставка к 90-летию Свердловского союза художников

С 14 сентября 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного работает выставка «Союз в лицах», приуроченная к 90-летию регионального отделения Союза художников России.

В экспозиции представлены каталоги членов Союза, друзей Эрнста Неизвестного: Виталия Воловича, Миши Брусиловского, Андрея Антонова, Геннадия Мосина, Анатолия Калашникова.

Каждый каталог – не просто перечень репродукций, но и сборник живых историй о судьбах художников и их произведениях.

На фотографиях можно увидеть сюжеты, связанные с жизнью и работой мастеров. В своей деятельности художник – не только творец и мыслитель, но и яркая, оригинальная фигура в культурной жизни общества.

История Союза художников показана на выставке как история коммуникативной среды, сближающей людей по профессиональным и творческим интересам.

Выставка будет работать до 20 ноября 2022 года.

28.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 28 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…