Состоялась лекция «Эрнст Неизвестный: Судьба художника»

22 января 2019 года в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых был дан старт лекционной программе «Страницы творчества и вдохновения Эрнста Неизвестного», специально подготовленной Художественным музеем Эрнста Неизвестного для людей с ограниченными возможностями здоровья.

19 февраля уже в самом Художественном музее Эрнста Неизвестного для читателей библиотеки главный научный сотрудник Полина Губкина и научный сотрудник Александр Мальцев прочитали лекцию «Эрнст Неизвестный: Судьба художника. История замысла, интерпретации, культурный контекст».

Слушатели познакомились с интересными фактами из биографии скульптора, с особенностями техники офорта в творчестве Эрнста Неизвестного, с основной символикой графической серии «Судьба художника», выполненной Мастером в 1973-1974 годах. А в заключении для гостей была проведена экспресс-экскурсия по экспозиции музея.

Планируется, что следующая лекция «Древо жизни» состоится 19 апреля в рамках «Библионочи-2019» в Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Следите за обновлениями на нашем сайте и подписывайтесь на наши группы в социальных сетях!

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.