События лета в Художественном музее Эрнста Неизвестного

В конце июля – августе мы отметим три памятные даты, связанные со знаковыми для нашего музея людьми.

30 июля – юбилей Беллы Дижур, поэтессы и писательницы, мамы Эрнста Неизвестного. В этом году ей исполнилось бы 115 лет. Планируется возложение цветов к мемориальной доске на здании, где в 1950-60-е годы проживала семья Неизвестных (ул. Свердлова, 58). После ждём гостей в нашем музее, где состоится встреча друзей и ценителей таланта Беллы Абрамовны.

3 августа мы отметим 90-летний юбилей Виталия Воловича, художника, члена Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного. Ожидается открытие выставки «В. М. Волович. Избранное», презентация специального номера журнала «Веси», посвященного жизни и творчеству художника. Состоятся премьеры короткометражных фильмов «Волович о Неизвестном» и «Любимая эпоха Виталия Воловича».

9 августа – день памяти Эрнста Неизвестного. Это вторая годовщина скульптора. Мы возложим цветы к мемориальной доске на здании, где в 1930-50-е годы жила семья Неизвестных (ул. Физкультурников, 30). В музее откроется мини-выставка «Эрнст Неизвестный. Shelter Island», пройдёт показ фильма «Эрнст Неизвестный. Диалоги» из серии ЖЗЛ.

Будем рады гостям!