«Сны о чем-то большем…»

С 5 марта в Художественном музее Эрнста Неизвестного можно будет увидеть работы Сурена Хондкаряна – одного из ярких представителей метареализма на Урале. Персональные выставки художника прошли в Екатеринбурге, Москве, Париже, Перми, Санкт-Петербурге. Работы мастера находятся в частных коллекциях в Австрии, России, Франции, Швейцарии.

Творчество Сурена Хондкаряна – многоликое и символичное – покорило весь мир. Его художественное кредо — «Зачем рисовать то, что можно сфотографировать?». Сурен Хондкарян — художник, рисующий свои цветные сны и видения. Его работы рождают у зрителя ощущение тайны, наполняющей наше повседневное бытие.

Мастер в своих работах создает философию в красках. Каждая работа несёт в себе магию, заставляет не просто пробежать мимо картины, а остановиться и задуматься.
Выставка пройдет в рамках музейного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» и продлится с 5 марта по 6 апреля 2015 года.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов