Сказка и реальность. Приглашаем на встречу с писателем Галиной Фёдоровой-Косаревой

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 11 марта 2021 года в 16:00 гости смогут пообщаться с одним из наиболее ярких представителей магического реализма на Урале.

Галина Фёдорова-Косарева — прозаик, поэт, член Союза журналистов и Союза писателей России. Её книги популярны в нашей стране, Чехии, Канаде. Является обладателем литературной медали имени Антуана де Сент-Экзюпери, диплома премии имени Владимира Набокова «За заслуги в установлении творческих связей между писателями разных стран, содействие миру, свободе слова, трансферу языков, идей, культур и мировоззренческих установок». Среди её произведений – «Вещи и растения», «Небесная колея», «Колесо времени» и многие другие.

Писатель расскажет о своём творческом пути и о традициях магического реализма на Урале, тенденциях развития жанра.

Встреча пройдёт в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» (цикл «Литература»).

Обязательно соблюдение масочного режима!

Предварительная запись по телефону: 8 (343) 389 14 82.

Проект курирует Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного