Шостакович и его современники. Приглашаем на концерт музыки XX века

20 февраля 2020 в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного гости услышат в живом исполнении произведения советских композиторов.

В программе — «Весенний вальс», «Примирение», «Колыбельная» Шостаковича, его произведения из цикла «Танцы кукол», а также музыкальные композиции Хачатуряна и Блантера. Прозвучат фрагменты сюит и оперетт, романсы.

Для посетителей выступит коллектив педагогов и учащиеся детской музыкальной школы № 2 им. М. И. Глинки. Концерт пройдёт в рамках проекта «Творческие четверги».

Эрнст Неизвестный имел широкий спектр музыкальных интересов. На Западе он слушал рок, а из советских композиторов особенно ценил Ростроповича, Шостаковича и Рихтера: бюсты последних он сделал в 1976 и 2012 гг. соответственно.

Ждём всех желающих!

Проект курирует Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного