Школа музейного актива в нашем музее

В учебном занятии по детской программе «Образы античной мифологии в творчестве Э. Неизвестного» приняли участие представители школьных музеев г. Новоуральска, г. Сысерти и с. Горный Щит. Взрослые участники наравне с юными школьниками-экскурсоводами познакомились с музеем, услышали мифы о похищении Европы, Минотавре и Орфее; узнали о сатирах, музах и кентаврах, отправились в увлекательный квест по экспозиции с использованием разработанного специально для нашего музея детского видеогида, а также смогли сами принять участие в создании скульптуры на творческом мастер-классе по технике лепки кентавра.

DSC06214 DSC06274 DSC06213

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.